На Волге величавый град,
Фашистам стал преградой.
В руинах грозный Сталинград,
За героизм отмечен ты наградой.
2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Уже 83 год прошел с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда хранится в наших сердцах.
В подготовительной группе был проведен урок мужества «День Победы в Сталинградской битве». Ребята, совершив виртуальную экскурсию, узнали много о Сталинградской битве, ее участниках. Сколько дней и ночей она длилась, сколько участвовало людей и боевой техники, сколько погибло солдат, сражаясь за каждый дом, каждый камушек родной земли.
Затем ребята рисовали рисунки на военную тематику и почтили минутой молчания память погибших героев.
Воспитатель: Корнеева Ю.А
https://www.kolokol.obr-tacin.ru/index.php/press-tsentr/novosti/3193-den-pobedy-v-stalingradskoj-bitve-2#sigProId9c09ae4c3f
























